+7 (4932) 95-10-10
г. Иваново, Силикатная, 52

Безопасность детей. Чего мы ждем от окон ПВХ?

Окна – основной источник естественного освещения жилых и производственных помещений. Сегодня планируя остекление дома или квартиры, многие семьи в Иваново выбирают пластиковые окна, обладающие такими достоинствами как:

  • высокая светопропускная способность благодаря тонкой раме пластикового окна, и использованию вакуумного стеклопакета вместо обычных стекол.
  • защиты от уличного шума и пыли за счет применения качественного уплотнителя.
  • хорошая теплоизоляции – стеклопакет и воздушные камеры в профиле, а также уплотнитель, помогут сохранить тепло в комнате зимой и прохладу летом.
  • возможность ламинирования профиля в любой цвет в тон интерьера, если вам не подходит белый.
Запишитесь на замер и получите точную стоимость пластиковых окон для вашей квартиры

Что важно учесть при выборе окон семьям с детьми

Дети – цветы жизни и задача родителей уберечь их от возможно большего числа опасностей, поэтому при заказе пластиковых окон учтите следующие моменты:

1.Профиль для производства окон изготавливают без использования свинца. Согласно исследованиям, свинец выделяется в воздух при нагревании, а в детских комнатах всегда стремятся сохранить тепло.
При дыхании свинец попадает в организм ребенка и накапливается во внутренних органах и костях. Значительное количество свинца попавшее в детский организм влияет на развитие ребенка и вызывает отравление.
Компания Саб-КБЕ для производства окон использует профиль качество которого подтверждено сертификатом экологического соответствия “Листок жизни”.

2.Все окна должны иметь возможность блокировки открытия с помощью тугих кнопок, препятствующих повороту ручки, а также врезных и накладных замков, блокирующих открытие створки ключом.
Дополнительным вариантом будет оснащение окна тросовыми или другими подобными фиксаторами размещенными так, чтобы ребенок не смог их достать. Не секрет, что дети любопытны, но не способны оценить степень опасности.
Поэтому только надежно заблокированное окно позволит вам оставить ребенка в комнате не опасаясь за последствия его интереса к событиям на улице.

3.Еще одна опасность для детей – попадание и зажим пальчиков в между створкой и рамой при откидывании створки. Спасти маленькие пальчики поможет стопор открывания створки. Добавьте эту опцию к заказу остекления для детской.

Москитные сетки удобство или источник опасности?

Сетки от насекомых для пластиковых окон удобны, они позволяют оставлять открытыми створки не опасаясь проникновения в комнату насекомых.

Внимание! Сетки выполняются легкими, а используемые крепления служат лишь для плотной фиксации конструкции на раме. Они способны удержать только саму сетку.
Будьте внимательны!

Но, к сожалению, использование москитных сеток может стать источником опасности для домашних животных и детей.

Даже вес прыгнувшей на сетку кошки достаточен, чтобы повредить или уронить сетку при этом животное может выпасть из окна.
Поэтому никогда не уставляйте детей без присмотра, в комнате с открытым окном и вставленной сеткой от насекомых.

Помните, что москитные сетки способны удерживать только вес мух и комаров.