+7 (4932) 95-10-10
г. Иваново, Силикатная, 52

Монтаж окон ПВХ в при температурах ниже нуля

Установка пластикового окна от компании SAB-KBE зимой

Устанавливать окна ПВХ можно поздней осенью, ранней весной и даже зимой, когда температура воздуха опускается ниже нуля.

Опытная бригада, соблюдая все меры предосторожности, может установить окна при показаниях термометра не ниже -15 градусов, если этому не препятствуют погодные условия – нет ветра или снега.

Современные технологии позволяют проводить замену окон в течение всего года.

Особенности монтажа окон ПВХ при отрицательных температурах

Опыт сотрудников монтажных бригады компании SAB-KBE способствует сокращению времени на проведение комплекса работ по замене оконной конструкции и оконный проем остается открытым короткое время, как правило, не более часа. Так удается избежать промерзания помещения, в котором производится монтаж.

Другие нюансы:

  • Требуется прогреть помещение, если температура в нем ниже +5 градусов перед монтажом окна.
  • Необходимость применения специальной термоустойчивой пены, которая выдерживает низкие и высокие температуры, которую нужно немного прогреть перед нанесением.
  • Может потребоваться прогревание откосов, если работы производятся в неотапливаемом помещении.
  • Важно поместить оконную конструкцию в тепло перед монтажом – это поможет избежать растрескивания пластикового профиля при закреплении конструкции в оконном проеме.

Запишитесь на замер чтобы успеть заменить окна без очередей

Бонусы установки окон в период с ноября по март

Несмотря на более долгую подготовку и необходимость учитывать погодные условия, установка в холодное время года удобна тем, что:

  • есть возможность точно выяснить уровень герметичности новых окон.
  • загруженность производства меньше, поэтому окно изготовят и установят быстрее.

Существует ГОСТ на установку окон в осенне-зимний период, нормы которого соблюдают специалисты всех монтажных бригад компании. Отличие от стандартного заключается в максимальном сохранении монтажного шва от перепада температур, ветра и влаги. Не бойтесь устанавливать окна зимой – сокращайте расходы на отопление и наслаждайтесь комфортной атмосферой в доме.