+7 (4932) 95-10-10
г. Иваново, Силикатная, 52

О нас в СМИ (журнал Новосёл)

Обложка журнала Новосел, в котором напечатана статья о компании Саб-КБЕ

Компания SAB-KBE уже более 20 лет производит и устанавливает окна в жилых, офисных, торговых и промышленных зданиях в городе Иваново и по области. Собственный цех по производству пластиковых окон позволяет делать окна в точности с потребностями заказчика, в том числе по форме и конфигурации. За этот период мы получили множество отзывов о нашей работе, а также публикаций в популярных бумажных и интернет изданиях города.

В июльском номере журнала “Новосел” за 2019 год опубликована статья о нашей компании:

Как не ошибиться с выбором оконной компании

Лето в разгаре: для жителей облцентра и региона – это традиционно сезон решения оконного вопроса. Да, пластиковыми окнами теперь никого не удивить, они устанавливаются практически повсюду – от магазинов до офисов, от хрущовок до элитных квартир и трехэтажных особняков. Но конкуренция в этой сфере высока, компаний множество, предложения на первый взгляд похожи, и у заказчика буквально разбегаются глаза – к кому обратиться, чтобы потом не пожалеть?

За ответом на этот вопрос мы пришли в одну из старейших компаний на ивановском оконном рынке – САБ-КБЕ. Напомним, что эта компания устанавливает и обслуживает пластиковые окна в Иванове и Ивановской области уже более 20 лет, и экспертное мнение ее руководства и специалистов стоит как минимум учесть.

Статья в журнале Новосел о компании Саб-КБЕ

Не на словах, а на деле

Многим из нас, вероятно, знакома ситуация, когда, решая какой-нибудь ремонтный вопрос, вы оказывались во власти очень привлекательных предложений с массой эпитетов – «лучшая цена», «лучшее качество», «лучшие из лучших», «лучше вам не найти» и т.д. . В компании САБ-КБЕ напоминают, что подобные заявления все-таки должны быть чем-то подтверждены. Менеджер обязан ответить на любые вопросы клиента и предоставить всю необходимую сопроводительную документацию на продукцию: сертификаты на качество, экологичность и пожарную безопасность, протоколы испытаний и т. д. Еще лучше, если весь пакет таких документов находится в открытом доступе на сайте компании.

Чтобы не напороться случайно на фирму-однодневку неплохо бы уточнить, сколько лет данная организация занимается установкой окон. Есть ли у нее постоянный штат сотрудников. Какая у нее репутация у заказчиков и партнеров. Гугл, как говорится, вам в этом в помощь: отзывы благодарных, а уж тем более неблагодарных клиентов найти в Интернете нынче не проблема.
Ну, и, конечно, смотрим на цену – она не должна быть ни слишком высокой (признак возможных «накруток»), ни слишком уж низкой. Последнее может говорить о дешевизне используемых материалов, низком уровне работ. В идеале цена должна быть адекватной по рынку и оптимальной по соотношению с качеством.

Еще один важный момент – есть ли у компании собственная линия производства. Крупные оконные компании занимаются как правило не только монтажом окон, но и сами производят пластиковый профиль. Штат таких организаций укомплектован профессиональными бригадами монтажников, благодаря чему замена окон происходит быстро, качественно и без задержек.

Когда гарантия гарантии рознь

Уважающая себя компания традиционно предоставляет клиентам определенную гарантию на свою работу. Скажем, в САБ-КБЕ она составляет 6 лет. Вот только тут, как и в случае с банковским договором, эксперты рекомендуют внимательно читать то, что написано мелким шрифтом. Вчитавшись, можно, к примеру, обнаружить, что обещанная вам чуть ли не на 50 лет гарантия распространяется только на оконный профиль. И подобных, требующих бдительности моментов, к сожалению, немало.

Вопрос о профиле

Когда заходит речь про окна ПВХ, то самый распространенный вопрос – «из какого профиля изготовлены ваши окна?». Уточним, что под этим термином подразумевается материал, из которого сделаны рамы и створки. Так вот, сертифицированные профили, представленные сегодня на рынке, в принципе похожи, говорят эксперты САБ-КБЕ.

Различные профили и профильные системы отличаются друг от друга толщиной, количеством контуров уплотнения, дизайном, количеством воздушных камер. Что касаемо дизайна, то здесь как говорится на вкус и цвет…

Количество контуров уплотнения никак не влияет на продувание и переплачивать за это точно не стоит, а вот толщина профиля – фактор немаловажный. Для средней полосы рекомендуют профиль в 58 мм – 70 мм. Окна из профиля в 70 мм лучше защитят комнату от шума, также они «более теплые».
Наиболее распространены 3-х камерные профили, но есть и 4-х, и 5-ти, и даже 6-ти камерные!. Однако при выборе все же следует руководствоваться целесообразностью. Обычно вполне достаточно 3-х камерных.

Как правило, солидные организации являются официальными представителями или партнерами известных европейских производителей. К примеру, наши эксперты из компании САБ-КБЕ много лет сотрудничают с немецкой компанией Profine, которая широко известна качеством профиля системы KBE.

Важный момент – при производстве оконного пластика KBE применяется фирменная технология «Greenline», сырье для изделий в этом случае не содержит свинцовых примесей. Экологичность продукции подтверждается экомаркировкой – сертификатом экологического соответствия «Листок жизни».

Маленькая справка: начало использования технологии Greenline при изготовлении ПВХ профилей пришлось на середину 2000-х, и одним из ее первопроходцев как раз стала компания Profine, изменив рецептуры для профилей марки KBE. Так что часто, слыша Greenline, мы видим и приставку KBE, что вполне естественно.

С заботой о детях

К сожалению, новости о выпавших из окон детях появляются в ивановских СМИ с удручающей регулярностью. В компании Саб-КБЕ напоминают, что окна должны иметь возможность блокировки открытия с помощью тугих кнопок, препятствующих повороту ручки. Дополнительным вариантом будет оснащение окна тросовыми или другими подобными фиксаторами, размещенными так, чтобы ребенок не смог их достать. Еще одна опасность для детей — попадание и зажим пальчиков в между створкой и рамой при откидывании створки. Спасти маленькие пальчики поможет стопор открывания створки. Нелишним будет добавить эту опцию к заказу остекления для детской.

Также важно помнить, что сетки от насекомых для пластиковых окон очень удобны, но не выдержат прыжка домашнего животного или веса ребенка! Поэтому никогда не оставляйте детей без присмотра в комнате с открытым окном и вставленной сеткой от насекомых!

И напоследок

Лишь когда вы убедитесь, что оконная компания добросовестно выполняет свои обязанности, стоит воспользоваться ее услугами. Кстати, солидные организации обычно не делают тайны из своей работы – при желании клиент может побывать на производстве и убедиться в правдивости обещаний их менеджеров воочию.

Если у вас еще остались вопросы

Центральный офис компании САБ-КБЕ – г. Иваново, ул. Силикатная, 52
Единый тел.: +7 (4932) 95-10-10.
Другие офисы:
Шереметевский проспект, 82. +7 (4932) 37-07-01
пр. Текстильщиков, 80 (ТЦ Аксон). +7 (4932) 26-16-53
Фабричный проезд, 6 (Зубковский двор). +7 (4932) 33-98-05