+7 (4932) 95-10-10
г. Иваново, Силикатная, 52

Стеклопакеты: виды, стоимость, изготовление

Стеклопакет – залог качества окон

Окно с двухкамерным стеклопакетом от производителя
Стеклопакет двухкамерный KBE

Изобретение стеклопакетов позволило поднять характеристики современных окон на совершенно новый уровень. Спустя годы совершенствования технологии мы предлагаем своим клиентам ряд высокотехнологичных решений на базе своей производственной линии.

Собственное производство стеклопакетов позволяет нам гарантировать неизменно высокое качество, контролируемое на каждом этапе изготовления пластиковых окон, отсутствие лишних издержек и снижение окончательной стоимости изделия, а также четкое соблюдение сроков выполнения заказа.

Запишитесь на замер и получите точную стоимость стеклопакета для вашего окна

Виды стеклопакетов и цены

Цена стеклопакета определяется двумя основными факторами: тип и его площадь. С площадью на первый взгляд все очень просто. Есть размер оконного проема, количество створок. Стоит понимать, что в некоторых объектах, например, загородных домах окна могут быть очень большими. Однако максимальные линейные размеры используемого стекла все равно будут ограничены, чтобы не допустить деформации под собственным весом.

Также цена стеклопакета определяется его типом, количеством камер и соответственно количеством используемых стекол или же дополнительными свойствами. Как правило, выделяют однокамерные, двухкамерные, противоударные стеклопакеты и с повышенной шумоизоляцией.

Еще одним модификатором стоимости стеклопакета будет нанесение специальной тонировки, в том числе зеркальной.

Однокамерный стеклопакет KBE

Однокамерные стеклопакеты

Это самый простой и соответственно недорогой вариант. Состоит из двух стекол, дистанционной рамки и герметика. Как правило, применяется в целях экономии. Теплоизоляционных свойств однокамерного стеклопакета обычно недостаточно для отапливаемого помещения. Иногда их используют в балконных блоках, разделяющих жилое помещение и лоджию или балкон, либо для холодных балконов. Впрочем, для последнего случая будет еще дешевле использование простого одинарного стекла.

Двухкамерный стеклопакет KBE 70 профиль

Двухкамерный стеклопакет

Как следует из названия 2 камерный стеклопакет представляет собой две камеры и соответственно три стекла. Эксплуатационных качеств данного типа достаточно для средней полосы России. 2 камерные стеклопакеты по цене и характеристикам можно назвать оптимальными с учетом климатических особенностей региона.

Стеклопакет с защитной пленкой

Противоударные стеклопакеты

Многих беспокоит надежность и устойчивость к проникновению стеклопакетов. Наша компания предлагает ряд многослойных защищенных стекол. Наклеенная на стекло противоударная пленка различной толщины обеспечивает устойчивость к ударам, как к случайным, так и попыткам проникновения. В зависимости от требований существуют различные классы защиты. Помимо повышенной защищенности такие стекла имеют очень важную особенность: они не рассыпаются, даже получив удар, который приводит к трещинам. Особенно это может оказаться важно, к примеру, для стекла в двери балконного блока. Обычно противоударные стеклопакеты – 2х камерные.

Качественный профиль - высокая шумоизоляция

Стеклопакеты с повышенной шумоизоляцией

Качество современных пластиковых окон начиная от профилей и заканчивая стеклопакетом обеспечивает достаточную защиту от уличного шума даже в базовой комплектации. Как правило, именно оконный профиль пропускает лишний шум, а не стеклопакет. Правильный монтаж, качество сборки и профиля и шумоизолирующих прокладок гарантируют тишину в помещении.

Существуют некоторые способы еще больше повысить защиту от шума. Например, использование в стеклопакете стекла разной толщины и различных дистанционных планок. Противоударное стекло также обеспечит повышенную шумоизоляцию. Естественно стоимость стеклопакетов класса защиты A1-A3 будет выше, чем обычного.

Замена стеклопакетов

Бывают ситуации, когда требуется заменить стеклопакет. Попадание камня в окно, выроненный предмет, отскочивший от подоконника, ситуации бывают разные. Также нередко мы сталкиваемся с недобросовестной работой застройщиков или попросту неопытных установщиков окон. Если вдруг вы обнаруживаете пыль внутри стеклопакета, то лучше сразу закажите изготовление нового стеклопакета в окно.

Запишитесь на замер и получите точную стоимость стеклопакета для вашего окна

Кроме того, мало кто знает, что в определенных случаях можно заменить однокамерный стеклопакет на двухкамерный без смены всего окна. Впрочем, в любом случае, лучше для начала предоставить замерщику возможность оценить его качество.

Если вы хотите узнать, сколько стоит стеклопакет в пластиковое окно или какова цена услуг по замене – позвоните или оставьте заявку, и мы с радостью вам ответим.

Также некоторые интересуются, сколько стоит заменить стекло в стеклопакете. Однако в большинстве случаев это совершенно нецелесообразно.

Изготовление стеклопакетов – сложный технологический процесс, требующий хорошего оборудования, опыта и контроля качества на каждом этапе. И наша компания обладает всеми необходимыми составляющими для успеха на рынке производителей окон и стеклопакетов.