+7 (4932) 95-10-10
г. Иваново, Силикатная, 52

Удаление защитной пленки со стеклопакета

Установка пластиковых окон в квартиры, дома или офисы стала обыденным явлением. Функциональность и практичность металлопластиковых конструкций привлекают владельцев и застройщиков. Но чтобы ПВХ окно не доставляло хлопот нужно подготовить его к эксплуатации правильно.

При изготовлении оконной конструкции стекло и раму в обязательном порядке покрывают защитной пленкой, которая бережет их от мелких повреждений, например, царапин или загрязнений при перевозке или монтаже.

После установки оконной конструкции такая защитная пленка подлежит удалению. Важно сделать это сразу после завершения работ по монтажу ПВХ окна. Иначе под воздействием перепадов температур и солнечных лучей пленка буквально прикипает к поверхности рамы или стеклопакету.

К сожалению, строительные или ремонтные работы часто продолжаются после установки окон, поэтому защитную пленку порой оставляют на рамах и стеклах, чтобы обезопасить их от повреждений до окончания всех работ. Желательно закончить манипуляции, в процессе которых образуется много пыли, в возможно короткие сроки. Затем удалить защитное покрытие с поверхностей сразу после окончания таких работ.

Удаляем присохшую пленку

Если же пленка долго, например, полгода или дольше оставалась на раме и стеклопакете удалить её становится сложно.

Для удаления пленки с рам на помощь приходят растворитель, строительный фен, нагретый не более, чем до 90 градусов, а также канцелярский нож и обычный скотч. Перед применением обязательно попробуйте выбранный способ на малозаметном участке рамы.

А пленку со стеклопакета можно быстро удалить с помощью скребка для очистки аквариума. Он наилучшим образом приспособлен для бережной очистки стекол. Посмотрите подробнее в нашем видео.